«

»

Авг 25

Папины дочки (все сезоны)

 

Страна: Россия

Год: 2007-2011

Жанр: комедия, семейный, детский

Кол-во сезонов/серий: 17/336

Продолжительность: 23 мин.

Режиссеры: Сергей Алдонин, Ирина Васильева (II), Александр Жигалкин, Валентин Козловский, Эдуард Радзюкевич, Олег Смольников, Карен Захаров

Актеры: Андрей Леонов, Мирослава Карпович, Анастасия Сиваева, Елизавета Арзамасова, Дарья Мельникова, Екатерина Старшова, Нонна Гришаева, Филипп Бледный, Мария Сёмкина, Александр Олешко, Александр Самойленко, Ольга Волкова, Татьяна Орлова…

Сериал “Папины дочки” один из популярнейших ситкомов на российском телевидении. «Папины дочки» — это современный молодёжный, комедийный телесериал. Производством сериала занимались две компании: с 1 по 60 серию — снимала «Киноконстанта», с 61 серии—  продолжила «Костафильм». Еще с показа первых серий сериал «Папины дочки» завоевал интерес и любовь зрителей. Сериал имеет очень высокие телевизионные рейтинги и множество премий.

Съемки сериала начались 13 июля 2007 года.  «Папины дочки» первый российский сериал, права на адаптацию которого купил зарубежный (немецкий) телеканал.

Сюжет сериала

В центе внимания сериала  — семья Васнецовых. Папа — Сергей Васнецов — семейный психотерапевт в маленькой частной клинике. Он оказался в плачевной жизненной ситуации — от него ушла жена, оставив пятерых дочек ему на попечение. Старшая дочка — Маша (в начале сериала ей 16 лет), она большая модница и сердцеедка.  Даша — вторая дочка, ей 15 лет. Она из всех сестёр самая дерзкая, дружит с готами. Женя — самая спортивная папина дочка (14 лет). Ведёт себя, как мальчишка, любит смотреть футбольные матчи. Галине Сергеевне всего 12 лет (в начале сериала), однако в семье она самая серьёзная и рассудительная — эрудит и вундеркинд. Самая младшая дочка — Пуговка (5-ти лет) — способная, умная девочка, любит своего папу, подражает во всем  своим сестрам. Девочки изо всех сил стараются радовать любимого папу. Ну, а как это у них получается — смотрите сериал!

У папы, Сергея Васнецова, завал на работе и проблемы с деньгами, с девочками. Но однажды появляется надежда, что все пойдет хорошо — его клиенткой становится богатая дама с Рублёвки Оксана, у которой есть всё, кроме семейного счастья.

Однажды в новогоднюю ночь, возвращается мама девочек Людмила Сергеевна. Папа, Сергей Алексеевич, не простив измену жены, уезжает к родителям в Красноярск. Тем временем мама остаётся с девочками и не знает, как себя вести, как найти подход к сердцам девочек. За то время, пока её не было, все девочки повзрослели и сильно изменились: у Галины Сергеевны появился парень, Маша поступила в Бауманку, Женя устроилась на работу в спортивный магазин, Пуговка пошла в первый класс. Мама решает открыть брачное агентство, но из-за кризиса оно вскоре закрывается, и Людмила Сергеевна становится сотрудницей агентства «Праздник! Праздник! Праздник!».

Через некоторое время в Москву возвращается папа девочек — Сергей Алексеевич. Много что изменилось: Галина Сергеевна и Илья Полежайкин поступили в Академию МВД, Маша стала учителем физики в родной школе, Женя уехала учиться в Америку, Пуговка продолжает учиться и у нее появился воздыхатель Коля, Даша “образумилась” — перестала быть готессой, устроилась лаборантом в школу и вышла замуж за Веника. Папа приехал на свадьбу Даши и собирался уехать обратно в Красноярск, но дочки начали разрабатывать различные хитроумные планы, чтобы помешать отъезду папы и помирить его с мамой.

Так семья Васнецовых воссоединилась полностью. В квартире стало тесно. Даша с Веником и Галина Сергеевна с Машей переезжают на съёмные квартиры. Главная интрига последних сезонов заключается в любовных приключениях Галины Сергеевны, Павла Сергеевича, Маши и Фила. Дети растут. А у мамы с папой появляется новая забота — рождается сын, у Даши с Веником первенец – дочка, Женя становится пресс-секретарём у премьер-министра, Галина Сергеевна решила всерьёз заняться наукой и ушла из Академии МВД, Пуговка учится, Маша снимается в комедийном сериале о семье Васнецовых. Жизнь семьи продолжается…

Список сезонов

Сезон 1
Сезон 2
Сезон 3
Сезон 4
Сезон 5
Сезон 6
Сезон 7
Сезон 8
Сезон 9
Сезон 10
Сезон 11
Сезон 12
Сезон 13
Сезон 14
Сезон 15
Сезон 16
Сезон 17